Connect with us

SukaSinema

Ini Dia Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2019

Film

Ini Dia Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2019

Ini Dia Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2019

Festival Film Indonesia (FFI) akan kembali digelar pada tahun ini yang ditandakan dengan pengumuman nominasinya pada hari Selasa minggu lalu. Sejumlah artis papan atas tanah air hadir untuk membacakan nominasi yang akan diadukan nantinya. Beberapa di antaranya adalah Asmara Abigail, Karina Suwandi, Sekar Ayu Asmara, Fahri Albar, Lala Karmela, dan banyak lainnya.

Tahun ini, terdapat 21 kategori yang ada di dalam FFI 2019. Berdasarkan persyaratan yan tertulis di situs resmi FFI, film-film yang berhak mengikuti seleksi adalah film yang telah ditayangkan selama rentang waktu 1 Oktober 2018 hingga 30 September 2019. Malam penghargaan FFI 2019 sendiri nantinya akan dilaksanakan pada tanggal 12 Desember 2019.

Terdapat banyak sekali film yang telah dipuji oleh banyak kritikus tahun ini yang berhasil menduduki sejumlah nominasi. Berikut ini adalah daftar lengkap penerima nominasi Festival Film Indonesia 2019.

Nominasi Film Cerita Panjang Terbaik

  1. 27 Steps Of May
  2. Bumi Manusia
  3. Dua Garis Biru
  4. Keluarga Cemara
  5. Kucumbu Tubuh Indahku

Nominasi Sutradara Terbaik

  1. Garin Nugroho – Kucumbu Tubuh Indahku
  2. Gina S. Noer – Dua Garis Biru
  3. Hanung Bramantyo – Bumi Manusia
  4. Ravi L. Bharwani – 27 Steps of May
  5. Riri Riza – Bebas

Nominasi Penulis Skenario Asli Terbaik

  1. Garin Nugroho – Kucumbu Tubuh Indahku
  2. Gina S. Noer – Dua Garis Biru
  3. Joko Anwar – Orang Kaya Baru
  4. Rayya Makarim – 27 Steps of May
  5. Titien Wattimena – Ambu

Nominasi Penulis Skenario Adaptasi Terbaik

  1. Gina S. Noer, Yandy Laurens – Keluarga Cemara
  2. Joko Anwar – Gundala
  3. Mira Lesmana, Gina S. Noer – Bebas
  4. Rano Karno – Si Doel The Movie 2
  5. Upi – My Stupid Boss 2

Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik

  1. Abimana Aryasatya – Gundala
  2. Angga Yunanda – Dua Garis Biru
  3. Lukman Sardi – 27 Steps of May
  4. Muhammad Khan – Kucumbu Tubuh Indahku
  5. Reza Rahadian – My Stupid Boss 2
  6. Ringgo Agus Rahman – Keluarga Cemara

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik

  1. Nirina Zubir – Keluarga Cemara
  2. Raihaanun – 27 Steps of May
  3. Sha Ine Febriyanti – Bumi Manusia
  4. Sissy Prescillia – Milly & Mamet: Ini Bukan Cinta & Rangga
  5. Zara JKT48 – Dua Garis Biru

Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik

  1. Baskara Mahendra – Bebas
  2. Mandra Y. S. – Si Doel The Movie 2
  3. Jerome Kurnia – Bumi Manusia
  4. Randy Pangalila – Kucumbu Tubuh Indahku
  5. Verdi Solaiman – 27 Steps of May
  6. Whani Dharmawan – Kucumbu Tubuh Indahku

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Terbaik

  1. Asri Welas – Keluarga Cemara
  2. Ayu Laksmi – Bumi Manusia
  3. Cut Mini – Dua Garis Biru
  4. Laudya Cynthia Bella – Ambu
  5. Lulu Tobing – Dua Garis Biru
  6. Tutie Kirana – Mantan Manten

Nominasi Pengarah Sinematografi Terbaik

  1. Arfian – My Stupid Boss 2
  2. Ical Tanjung – Gundala
  3. Ical Tanjung – Ave Maryam
  4. Padri Nadeak – Dua Garis Biru
  5. Yudi Datau – Ambu

Nominasi Pengarah Artistik Terbaik

  1. Adrianto Sinaga – A Man Called Ahok
  2. Allan Sebastian – Bumi Manusia
  3. Edy Wibowo – Kucumbu Tubuh Indahku
  4. Oscart Firdaus – Dua Garis Biru
  5. Vida Sylvia – 27 Steps of May
  6. Wencislaus de Rozari – Gundala

Nominasi Penata Efek Visual Terbaik

  1. Abby Eldipie – Gundala
  2. Andi Novianto, Gaga Nugraha, R. Satria Bhayangkara – Dreadout
  3. Herdanius Larobu – Ghost Writer
  4. Herdanius Larobu – Pocong: The Origin
  5. Raiyan Laksamana – Bumi Manusia

Nominasi Penyunting Gambar Terbaik

  1. Aline Jusria – Dua Garis Biru
  2. Greg Arya – Kucumbu Tubuh Indahku
  3. Sentot Sahid, Reynaldi Christanto – Bumi Manusia
  4. Wawan I. Wibowo, Lilik Subagyo – 27 Steps of May
  5. Ichwandiardono – Bebas

Nominasi Penata Suara Terbaik

  1. Khikmawan Santosa, Anhar Moha – Gundala
  2. Khikmawan Santosa, Dicky Permana – Kucumba Tubuh Indahku
  3. Khikmawan Santosa, M. Ikhsan Sungkar, Adimolana Machmud – Pocong: The Origin
  4. Khikmawan Santosa, Syamsurrijal, Siti Asifa Nasution – Dua Garis Biru
  5. Satrio Budiono, Khikmawan Santosa, Krisna Purna – Bumi Manusia
  6. Satrio Budiono, Sutrisno – Bebas

Nominasi Penata Musik Terbaik

  1. Andhika Triyadi – Bumi Manusia
  2. Andhika Triyadi – Dua Garis Biru
  3. Aghi Narottama, Bemby Gusti, Tony Merle – Gundala
  4. Lie Indra Perkasa – Bebas
  5. Ramondo Gascaro – Kucumbu Tubuh Indahku
  6. Thoersi Argeswara – 27 Steps of May

Nominasi Pencipta Lagu Tema Terbaik

  1. Andi Rianto, Titien Wattimena – “Semesta Pertamaku”- Ambu
  2. Dimas Wibisana, Bianca Nelwan, Mira Lesmana – “Aku Tanpamu” – Bebas
  3. Harry Tjahjono, Arswendo Atmowiloto – “Harta Berharga” – Keluarga Cemara
  4. Isyana Sarasvati, Rara Sekar Larasati – “Luruh” – Milly & Mamet: Ini Bukan Cinta & Rangga
  5. Iwa K., R. Yudis Dwikorana, Toriawan Sudarsono – “Bebas” – Bebas

Nominasi Penata Busana Terbaik

  1. Chitra Subiyakto, Gemailla Gea Geriantiana – Bebas
  2. Gemailla Gea Geriantiana – A Man Called Ahok
  3. Isabelle Patrice – Gundala
  4. Retno Ratih Damayanti – Bumi Manusia
  5. Retno Ratih Damayanti – Kucumbu Tubuh Indahku

Nominasi Penata Rias Terbaik

  1. Darwyn Tse – Gundala
  2. Eba Sheba, Sutomo, Adi Wahono – My Stupid Boss 2
  3. Jerry Octavianus – A Man Called Ahok
  4. Jerry Octavianus – Bumi Manusia
  5. Retno Ratih Damayanti – Kucumbu Tubuh Indahku

Nominasi Film Cerita Pendek Terbaik

  1. Bura – Eden Junjung
  2. Kembalilah Dengan Tenang – M. Reza Fahriansyah
  3. Melangun – Wisnu Dewa Broto
  4. Sunny Side of the Street – Andrew Kose
  5. Tak Ada Yang Gila Di Kota Ini – Wregas Bhanuteja
  6. Woo Woo (or Those Silence That Kills You and Me) – Ismail Basbeth

Nominasi Film Dokumenter Panjang Terbaik

  1. Etanan – Riandhani Yudha Pamungkas
  2. Help Is On The Way – Ismail Fahmi Lubis
  3. Tonotwiyat (Hutan Perempuan) – Yulika Anastasia Indrawati

Nominasi Film Dokumenter Pendek Terbaik

  1. 50:50 – Rofie Nur Fauzie
  2. Diary of Cattle – David Darmadi, Lidia Afrilita
  3. Minor – Vena Besta Klaudina, Takziyatun Nufus
  4. Rumah Terakhir – Thyke Syukur
  5. Sejauh Kumelangkah – Ucu Agustin

Nominasi Film Animasi Pendek Terbaik

  1. Krayon Biru – Samuel Anugrah Andre
  2. Life of Death – Bryan Arfiandy, Jason Kiantoro
  3. Nussa Bisa – Bony Wirasmono
  4. Rancak – Kemberly Dilois, Stefani Guscia
  5. S(h)aring – Muhammad Alnauval
  6. Utan Rambutan – Andra Fembriarto

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Recent Posts

Advertisement

Trending

Topik

To Top