Connect with us

SukaSinema

Inilah Daftar Nominasi BAFTA 2020, Joker Mendominasi!

Hiburan Lainnya

Inilah Daftar Nominasi BAFTA 2020, Joker Mendominasi!

Inilah Daftar Nominasi BAFTA 2020, Joker Mendominasi!

Setelah Golden Globe Awards 2020 berakhir, kini giliran British Academy of Film and Television Arts (BAFTA) 2020 mengumumkan sejumlah nominasi. Menariknya, Joker yang merupakan film terpopuler sepanjang 2019 mendominasi sebagian besar nominasi BAFTA 2020.

Sebanyak 11 nominasi BAFTA 2020 dikantongi oleh film yang disutradarai oleh Todd Philips tersebut, termasuk kategori Film, Pemeran Utama Pria, dan Sutradara Terbaik. Selain itu, 1917 juga termasuk dalam nominasi Fillm dan Sutradara Terbaik.

Seperti diketahui, ajang BAFTA merupakan penghargaan bergengsi bagi insan film dan televisi Inggris. Para pemenang BAFTA biasanya menjadi gambaran siapa yang akan berjaya di Academy Awards. Berikut ini adalah daftar lengkap nominasi BAFTA 2020 ke-73.

Best Film

  • “1917”
  • “The Irishman”
  • “Joker”
  • “Once Upon a Time… in Hollywood”
  • “Parasite”

Outstanding British Film

  • “1917”
  • “Bait”
  • “For Sama”
  • “Rocketman”
  • “Sorry We Missed You”
  • “The Two Popes”

Rocketman

Best Director

  • Sam Mendes, “1917”
  • Martin Scorsese, “The Irishman”
  • Todd Phillips, “Joker
  • Quentin Tarantino, “Once Upon a Time… in Hollywood”
  • Bong Joon-ho, “Parasite”

Leading Actress

  • Jessie Buckley (Wild Rose)
  • Scarlett Johansson (Marriage Story)
  • Saoirse Ronan (Little Women)
  • Charlize Theron (Bombshell)
  • Renée Zellweger (Judy)

Leading Actor

  • Leonardo DiCaprio, “Once Upon a Time… in Hollywood”
  • Joaquin Phoenix, “Joker”
  • Adam Driver, “Marriage Story”
  • Taron Egerton, “Rocketman”
  • Jonathan Pryce, “The Two Popes”

Joaquin Phoenix, Joker

Supporting Actor

  • Tom Hanks, “A Beautiful Day In The Neighborhood”
  • Anthony Hopkins, “The Two Popes”
  • Al Pacino, “The Irishman”
  • Joe Pesci, “The Irishman”
  • Brad Pitt, “Once Upon A Time… in Hollywood”

Supporting Actress

  • Laura Dern, “Marriage Story”
  • Scarlett Johansson, “Jojo Rabbit”
  • Florence Pugh, “Little Women”
  • Margot Robbie, “Bombshell”
  • Margot Robbie, “Once Upon a Time… in Hollywood”

Margot Robbie, Bombshell

Adapted Screenplay

  • Steven Zaillian, “The Irishman”
  • Taika Waititi, “Jojo Rabbit”
  • Todd Phillips, Scott Silver, “Joker”
  • Greta Gerwig, “Little Women”
  • Anthony McCarten, “The Two Popes”

Original Screenplay

  • Susanna Fogel, Emily Halpern, Sarah Haskins, Katie Silberman, “Booksmart”
  • Rian Johnson, “Knives Out”
  • Noah Baumbach, “Marriage Story”
  • Quentin Tarantino, “Once Upon a Time… in Hollywood”
  • Han Jin Won, Bong Joon-ho, “Parasite”

Outstanding Debut by a British Writer, Director or Producer

  • Mark Jenkin, Kate Byers, Linn Waite, “Bait”
  • Waad al-Kateab, Edward Watts, “For Sama”
  • Alex Holmes, “Maiden”
  • Harry Wootliff, “Only You”
  • Álvaro Delgado-Aparicio, “Retablo”

Maiden

Original Score

  • Thomas Newman, “1917”
  • Michael Giacchino, “Jojo Rabbit”
  • Hildur Guđnadóttir, “Joker”
  • Alexandre Desplat, “Little Women”
  • John Williams, “Star Wars: The Rise of Skywalker”

Cinematography

  • Roger Deakins, “1917”
  • Rodrigo Prieto, “The Irishman”
  • Lawrence Sher, “Joker”
  • Phedon Papamichael, “Le Mans ’66”
  • Jarin Blaschke, “The Lighthouse”

EE Rising Star Award

  • Awkwafina
  • Kaitlyn Dever
  • Kelvin Harrison Jr.
  • Jack Lowden
  • Micheal Ward

Film Not In The English Language

  • Lulu Wang, Daniele Melia, “The Farewell”
  • Waad al-Kateab, Edward Watts, “For Sama”
  • Pedro Almodóvar, Agustín Almodóvar, “Pain and Glory”
  • Bong Joon-ho, “Parasite”
  • Céline Sciamma, Bénédicte Couvreur, “Portrait of a Lady On Fire”

Documentary

  • Steven Bognar, Julia Reichert, “American Factory”
  • Todd Douglas Miller, “Apollo 11”
  • Asif Kapadia, “Diego Maradona”
  • Waad al-Kateab, Edward Watts, “For Sama”
  • Karim Amer, Jehane Noujaim, “The Great Hack”

For Sama

Animated Film

  • Chris Buck, Jennifer Lee, Peter Del Vecho, “Frozen 2”
  • Sergio Pablos, Jinko Gotoh, “Klaus”
  • Will Becher, Richard Phelan, Paul Kewley, “A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon”
  • Josh Cooley, Mark Nielsen, “Toy Story 4”

Casting

  • Shayna Markowitz, “Joker”
  • Douglas Aibel, Francine Maisler, “Marriage Story”
  • Victoria Thomas, “Once Upon a Time… in Hollywood”
  • Sarah Crowe, “The Personal History of David Copperfield”
  • Nina Gold, “The Two Popes”

Editing

  • Thelma Schoonmaker, “The Irishman”
  • Tom Eagles, “Jojo Rabbit”
  • Jeff Groth, “Joker”
  • Andrew Buckland, Michael McCusker, “Le Mans ’66”
  • Fred Raskin, “Once Upon a Time… in Hollywood”

Production Design

  • Dennis Gassner, Lee Sandales, “1917”
  • Bob Shaw, Regina Graves, “The Irishman”
  • Ra Vincent, Nora Sopková, “Jojo Rabbit”
  • Mark Friedberg, Kris Moran, “Joker”
  • Barbara Ling, Nancy Haigh, “Once Upon a Time… in Hollywood”

1917

Costume Design

  • Christopher Peterson, Sandy Powell, “The Irishman”
  • Mayes C. Rubeo, “Jojo Rabbit”
  • Jany Temime, “Judy”
  • Jacqueline Durran, “Little Women”
  • Arianne Phillips, “Once Upon a Time… in Hollywood”

Makeup and Hair

  • Naomi Donne, “1917”
  • Vivian Baker, Kazu Hiro, Anne Morgan, “Bombshell”
  • Kay Georgiou, Nicki Ledermann, “Joker”
  • Jeremy Woodhead, “Judy”
  • Lizzie Yianni Georgiou, “Rocketman”

Sound

  • Scott Millan, Oliver Tarney, Rachael Tate, Mark Taylor, Stuart Wilson, “1917”
  • Tod Maitland, Alan Robert Murray, Tom Ozanich, Dean Zupancic, “Joker”
  • David Giammarco, Paul Massey, Steven A. Morrow, Donald Sylvester, “Le Mans ’66”
  • Matthew Collinge, John Hayes, Mike Prestwood Smith, Danny Sheehan, “Rocketman”
  • David Acord, Andy Nelson, Christopher Scarabosio, Stuart Wilson, Matthew Wood, “Star Wars: The Rise of Skywalker”

Star Wars: The Rise of Skywalker

Special Visual Effects

  • Greg Butler, Guillaume Rocheron, Dominic Tuohy, “1917”
  • Dan Deleeuw, Dan Sudick, “Avengers: Endgame”
  • Leandro Estebecorena, Stephane Grabli, Pablo Helman, “The Irishman”
  • Andrew R. Jones, Robert Legato, Elliot Newman, Adam Valdez, “The Lion King”
  • Roger Guyett, Paul Kavanagh, Neal Scanlan, Dominic Tuohy, “Star Wars: The Rise of Skywalker”

Avengers: Endgame

British Short Animation

  • Maryam Mohajer, “Grandad Was a Romantic”
  • Kathrin Steinbacher, “In Her Boots”
  • Naaman Azhari, Lilia Laurel, The Magic Boat”

British Short Film

  • Myriam Raja, Nathanael Baring, “Azaar”
  • Hector Dockrill, Harri Kamalanathan, Benedict Turnbull, Laura Dockrill, “Goldfish”
  • Sasha Rainbow, Rosalind Croad, “Kamali”
  • Carol Dysinger, Elena Andreicheva, “Learning to Skateboard in a Warzone (If You’re a Girl”
  • Lena Headey, Anthony Fitzgerald, “The Trap”
Continue Reading
You may also like...

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Recent Posts

Advertisement

Trending

Topik

To Top